Главная Спорт Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивному ориентированию прошли в Чите

4 second read
0
0
1

13-14 октября в Чите прошли Чемпионат и Первенство Забайкальского края по спортивному ориентированию в рамках 29-х краевых соревнований на Кубок имени Игоря Катасонова.

В соревнованиях приняли участие 180спортсменов из Могойтуйского, Агинского, Карымского, Читинский районов и города Чита, а также из Китая.

Организаторы спортивного мероприятия отмечают, что подобные соревнования способствуют укреплению и развитию дружеских отношений, а также обмену опыта между спортсменами из Китая и России.

По результатам Первенства среди юношей  старше 12 лет победителем стал Пьянников Даниил, а среди девушек — Торхова Анастасия. Среди спортсменов старше 14 лет победу одержали Никитин Дмитрий и Ячменева Анастасия, а среди ориентировщиков старше 16 лет — Радионов Сергей и Дутова Диана.

Среди мужчин старше 18 лет первое место занял Логутенко Даниил, а среди девушек этой же возрастной категории — Ткачук Александра. Среди мужчин старше 35 лет первым стал Каудже Эдуард, а среди женщин — Зверева Инга.

В категории старше 50 лет победителями стали Тимофеев Сергей и Козлова Светлана.

В Чемпионате победителями стали Сергеева Анастасия и Лукьяненко Алексей.

Спортсмены из Китая также успешно выступили на прошедших соревнованиях. Так, в группе Мужчин старше 35 лет второе место занял Сюэ Цзунь и третье место занял Сюй Юйшань.

В Чемпионате второе место заняла Ли Цзе, а третье — Лю Чуньхуа.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Наталия Кротова
Загрузить еще в Спорт

Чемпионат и фестиваль Забайкальской федерации ММА завершился в Чите

Чемпионат и фестиваль Забайкальской федерации ММА прошли в Чите 15-16 декабря. В соревнова…