Главная Спорт Команда Шилкинского района стала победителем спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Команда Шилкинского района стала победителем спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

30 second read
0
0
4

Команда Шилкинского района стала победителем спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

20-22 июня в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» состоялась спартакиада среди детей с ограниченными возможностями здоровья (инвалидов) Забайкальского края.

Организаторами соревнований выступили Министерство физической культуры и спорта Забайкальского края, Министерство труда и социальной защиты Забайкальского края, Забайкальская региональная организация «Всероссийское общество инвалидов Забайкальского края», Региональная общественная организация «Забайкальская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта глухих».

В соревнованиях принимали участие дети 12-17 лет из Приаргунского,  Шилкинского, Чернышевского, Краснокаменского, Борзинского, Читинского, Карымского районов Забайкальского края и города Читы.  Они будут соревноваться в четырех видах спорта: легкая атлетика, дартс, бочча, шашки. Также для участников соревнований будет проводиться работа с психологами, организованы различные тренинги, а также занятия иппотерапией.

По результатам спартакиады в общекомандном зачете золотые медали завоевала команда Шилкинского района, серебряные медали у команды г. Чита, а бронзовые – у команды Приаргунского района.

В соревнованиях по бочче победу одержала команда Приаргунского района, второе место заняли участники из Читинского района, а третье место – команда Шилкинского района.

В соревнованиях по дартсу среди юношей победу одержал Новиков Ярослав (Шилкинский район), второе место занял Максимов Максим (Чернышевский район), а третье место — Домашевский Александр (Борзинский район). Среди девушек первое место заняла Зябликова Александра (Читинский район), второе место у Литвиненко Екатерины (Борзинский район), третье место — Алексеева Анна (Чернышевский район).

По итогам соревнований по шашкам среди юношей первое место занял Каверзин Захар (Приаргунский район), второе место занял — Соловьев Илья (г. Чита), а третье место — Луговой Кирилл (г. Чита). Среди девушек золото завоевала Даширинчинова Сэсэгма (г. Чита), серебро — Богданова Валерия (г. Чита), а бронзу — Старцева Лидия (Краснокаменский район).

По результатам соревнований по легкой атлетике в беге на 60 метров среди юношей IV спортивной группы первое место занял Соловьев Илья (г. Чита), второе место у Матвеева Василия (Шилкинский район), а третье место занял Перминов Игорь (Приаргунский район).

В этой же дисциплине среди юношей V спортивной группы победу одержал Луговой Кирилл, а второе место занял Менчагин Алексей (г. Краснокаменск). Среди юношей VI спортивной группы первое место занял Домашевский Александр (Борзинский район), второе место занял Дутов Николай (Краснокаменский район), а третье место — Каверзин Захар (Приаргунский район).

В дисциплине «бег на 60 метров» среди девушек I спортивной группы первое место заняла Петрова Анастасия (Борзинский район), а второе место — Старцева Лидия (Краснокаменский район). Среди девушек IV спортивной группы победителем стала Никитина Роза (Читинский район), второе место у Патриной Виктории (Шилкинский район). Среди девушек V спортивной группы золото у Алексеевой Анны (Чернышевский район), серебро у Литвиненко Екатерины (Борзинский район), а бронза  у Зябликовой Александры (Читинский район).

В дисциплине «езда на бытовых колясках на 60 метров» среди юношей II-III спортивной группы победу одержал Максимов Максим (Чернышевский район), второе место занял Непомнящих Сергей (Читинский район), а третье место — Новиков Ярослав (Шилкинский район). Среди девушек в этой же дисциплине первое место заняла Богданова Валерия (г. Чита), второе место у Ковалевой Екатерины (Читинский район).

В дисциплине «езда на бытовых колясках – слалом» среди юношей II-III спортивной группы первое место Максимов Максим (Чернышевский район), второе место занял Непомнящих Сергей (Читинский район), а третье место — Новиков Ярослав (Шилкинский район). Среди девушек в этой же дисциплине первое место заняла Богданова Валерия (г. Чита), второе место у Ковалевой Екатерины (Читинский район).

В дисциплине «метание мяча» среди юношей II-III спортивной группы победу одержал Максимов Максим (Чернышевский район), второе место занял Непомнящих Сергей (Читинский район), а третье место — Новиков Ярослав (Шилкинский район). Среди юношей IV спортивной группы победителем стал Матвеев Василий (Шилкинский район), второе место занял Перминов Игорь (Приаргунский район), третье место у Стрельникова Владислава (Приаргунский район).

В этой же дисциплине среди девушек II-III спортивной группы золото досталось Богдановой Валерии (г. Чита), а серебро у Ковалевой Екатерины (Читинский район). Среди девушек IV спортивной группы первое место заняла Никитина Роза (Читинский район), второе место  — Патрина Виктория (Шилкинский район).  

В дисциплине «прыжок в длину с места» среди юношей IV спортивной группы первое место занял Матвеев Василий (Шилкинский район), второе место у Перминова Игоря (Приаргунский район), а третье место у Стрельникова Владислава (Приаргунский район). Среди юношей  V спортивной группы дальше всех был Луговой Кирилл (г. Чита) и немного ему уступил Менчагин Алексей (г. Краснокаменск). Среди юношей VI спортивной группы победителем стал Домашевский Александр (Борзинский район), второе место занял Дутов Николай (Краснокаменский район), а третье место — Каверзин Захар (Приаргунский район).

В этой же дисциплине среди девушек I спортивной группы победу одержала Петрова Анастасия (Борзинский район), второе место — Старцева Лидия (Краснокаменский район). Среди девушек IV спортивной группы первое место заняла Никитина Роза (Читинский район), второе место — Патрина Виктория (Шилкинский район). Среди девушек V спортивной группы золото завоевала Алексеева Анна (Чернышевский район), серебро — Литвиненко Екатерина (Борзинский район), бронза — Зябликова Александра (Читинский район).

Команда Шилкинского района стала победителем спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Команда Шилкинского района стала победителем спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Команда Шилкинского района стала победителем спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Наталия Кротова
Загрузить еще в Спорт

Смотрите также

Соревнования по самбо пройдут 17 и 18 ноября

17 ноября в 14.00 состоится торжественное открытие Чемпионата Забайкальского края по спорт…