7 second read
0
0
3

29-31 мая в Чите на открытых площадках стадиона «Локомотив» прошел Краевой Фестиваль по мини-баскетболу среди мальчиков и девочек 2007-2008 гг.р., посвящённый Дню защиты детей.

В соревнованиях приняли участие шесть команд мальчиков и девочек из с. Чара, п. Кокуй и г. Читы.

В рамках Фестиваля проводились соревнования по стритболу 3×3 и 2×2, мини-баскетбольные эстафеты, конкурс «Американка» и конкурс судей и капитанов (теория и практика).

По итогам соревнований в первенстве по баскетболу среди мальчиков третье место заняла команда «Ниндзя» ЗКЦФКиС, второе место у команды с. Чара и первое место заняла команда «Север» ЗКЦФКиС.

У девочек третье место заняла команда «Звезда» СШОР № 2 Забайкальского края, второе место у команды «Даурия» ЗКЦФКиС и победителями первенства стали девочки из п. Кокуй.

В конкурсе капитанов выиграли Максимов Сергей из Чары и Максимова Анастасия из «Даурии».

В соревнованиях по уличному баскетболу 3×3 первое место заняла команда из Чары (мальчики) и команда «Даурия» (девочки). В соревнованиях 2×2 у мальчиков чемпионами стали ребята из команды «Север», а у девочек-команда из п.Кокуй.

По сумме всех конкурсов общие места за Фестиваль распределились следующим образом: