Главная Спорт Спортсмены из Агинского района стали победителями XIII традиционного открытого детско-юношеского турнира «Динамо» по вольной борьбе памяти Вадима Хабарова

24 second read
0
0
3

Спортсмены из Агинского района стали победителями XIII традиционного  открытого детско-юношеского турнира «Динамо» по вольной борьбе памяти Вадима Хабарова

26-27 октября в зале борьбы Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2 г. Читы прошёл XIII традиционный  открытый детско-юношеский турнир «Динамо» по вольной борьбе памяти мастера спорта России майора милиции Вадима Хабарова в котором приняли участие сборные команды из Республик Бурятии, Саха (Якутии), Амурской  области и Забайкальский край, всего  227 юных борцов из 18 команд в 14 весовых категориях.

Напряженная борьба проходила на двух коврах, где наибольшее количество участников в весовых категориях до 35 и до 42 кг превысило 30 спортсменов.

По итогам двух дней соревнований призовые места в командном зачёте распределились следующим образом:

1 место – Агинский район (Забайкальский край)

2 место – Республика Саха (Якутия)

3 место – Республика Бурятия

Победители и призёры турнира в личном первенстве награждены спортивными кубками, медалями и дипломами соответствующих степеней Забайкальской краевой организации «Динамо».

За годы проведения турнира впервые выполнили и подтвердили массовые спортивные разряды более двух тысяч детей и юношей, 12 стали мастерами спорта России, 11 воспитанников турнира являются победителями Сибирского Федерального округа, 4 Чемпионами России.

ЗКО ОГО ВФСО «Динамо»

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Наталия Кротова
Загрузить еще в Спорт

Чемпионат и фестиваль Забайкальской федерации ММА завершился в Чите

Чемпионат и фестиваль Забайкальской федерации ММА прошли в Чите 15-16 декабря. В соревнова…