Главная Спорт Виктор Ведерников стал серебряным призером чемпионата России по греко-римской борьбе

3 second read
0
0
8

В городе Одинцово завершился чемпионат России по греко-римской борьбе. Серебряным призером турнира стал забайкальский борец Виктор Ведерников.

Виктор Ведерников выступал в весовой категории до 55 кг. Спортсмен-инструктор ГУ «РЦСП» провел на ковре пять схваток и уступил в финале Виталию Кабалоеву из Мордовии. Забайкальский спортсмен одержал победы над Анвором Аллахьяровым, Батыром Бултаевым, Давидом Худояном и Алексеем Кинжигалиевым.

Занятое второе место на чемпионате России позволило забайкальскому спортсмену войти в состав сборной России. Через несколько дней национальная команда отправится на тренировочный сбор в Адлер и начнет подготовку к чемпионату мира, который состоится в конце октября в Будапеште.

Виктор Ведерников является воспитанником читинской СДЮСШОР № 2, тренируется под руководством Виктора Наумова. В 2014 году он завоевал звание чемпиона мира по греко-римской борьбе среди юниоров.

Загрузить больше публикаций
Загрузить еще от Наталия Кротова
Загрузить еще в Спорт

Чемпионат и фестиваль Забайкальской федерации ММА завершился в Чите

Чемпионат и фестиваль Забайкальской федерации ММА прошли в Чите 15-16 декабря. В соревнова…