Главная Спорт Забайкальские спортсмены успешно выступили на Чемпионате России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

2 second read
0
0
0

С 3 по 10 сентября в Ростове-на-Дону прошел Чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Анатолий Шмакотин в весовой категории до 56 кг выполнил рывок — 94 кг, толчок – 120 кг и занял 5 место.

Виктория Достовалова в весовой категории до 63 кг выполнила рывок 85 кг и толчок – 108 кг, сумма двоебория составила 193 кг. Она заняла четвртое место (1 место заняла чемпионка Мира Тима Туриева, 2 м чемпионка Европы Таня Алиева).

Надежда Панова в весовой категории до 48 кг выполнила рывок 70 кг, толчок 95 кг, сумма двоебория — 165 кг, что равно сумме мастера спорта международного класса. В этой весовой категории главной соперницей Надежды была Ольга Голованова, чемпионка Европы среди молодежи из Москвы, и призерка Первенства Европы Яна Мохина из Москвы. По итогам соревнований Надежда обошла на семь кг Ольгу Голованову и более 25 кг Яну Мохину.

Надежда Панова второй год становится чемпионкой России. По итогам соревнований Надежда включена в состав сборной России по подготовке к Чемпионату Мира.